«М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань, 6 этап км 454 – км 586, Нижегородская область, Чувашская республика» 475км – 490км».

По состоянию на ноябрь 2022 года, специалистами производственно-технического отдела (ПТО) Стафинжиниринг, продолжаются работы на объекте: «М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань, 6 этап км 454 – км 586, Нижегородская область, Чувашская республика» 475км – 490км».


         


  Силами наших сотрудников произведен большой комплекс работ по разработке и подготовке в кратчайшие сроки:

 - более 20-х технологических карт;

- 2-х проектов производства работ;

- 14 схем по организации дорожного движения.

Также подготовлена и оформлена документация для производства работ на осенне-зимней период, проверена и откорректирована рабочая документация для данного участка.


         


Проведенный комплекс работ позволил ускорить темпы строительства автомобильной дороги. Также предложены и реализованы планы и схемы по улучшению документооборота для увеличения качества и скорости выполнения поставленных задач.

С начала года сформирован график производства работ по которому построено более 7 км автомобильной дороги, на которую подготовлена документация и защищена перед Генеральным подрядчиком и Заказчиком.

Продолжаются проводится работы ремонта и содержания автомобильных дорог вне границ строящейся М-12 на протяжённости 1.5 км.

Ведется ежедневный отчет о ходе строительства (в соответствие с согласованным регламентом по объекту за надзором строительства).

Наши сотрудники успешно справляются с поставленными задачами не только при строительстве автомобильной дороги, но также широко задействованы в строительстве мостов и искусственных сооружений, ускоряя тем самым процесс строительства на всех этапах.


До конца 2022 года продолжатся работы по строительству автомобильной дороги, площадок ЛОС и ТП, возведению АГПС, мостов и искусственных сооружений, согласно утверждённому графику производства работ с соблюдением всех требований на проведение работ в пониженных температурах.

Окончание строительства данного участка запланировано на октябрь 2023 года.