ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ЧЕРЕЗ РЕКРУТИНГОВЫЕ АГЕНТСТВА

В современном мире существуют различные технологии и методы подбора персонала, что значительно облегчает жизнь работодателя в поиске нужных специалистов. К сожалению, не всегда получается быстро и качественно закрыть открытую позицию и на помощь приходят услуги кадровых агентств. Среди основных преимуществ сотрудничества со специализированным агентством можно выделить:


1. Экономия средств и сил на поиске и подборе персонала.

Нет необходимости размещать вакансии, искать нужные резюме, осуществлять звонки потенциальным соискателям и проводить собеседования. Лучше заняться важными для компании бизнес-процессами и направить туда все свои силы.

2. Собственная база кандидатов.

Рекрутинговое агентство годами формирует свою собственную базу соискателей. Возможно, кандидат, который не подошел по тем или иным причинам в определенную компанию, может стать именно тем, кто понадобится в будущем!

3. Гарантия бесплатной замены работника.

Иногда случается так, что новоприбывший специалист по каким-либо причинам покидает компанию, либо его работа не устраивает самого работодателя. На этот случай предусмотрен гарантийный срок: рекрутеры кадрового агентства подберут другого работника без дополнительной оплаты.

4. Услуги агентства обходятся дешевле, чем содержание в штате постоянного сотрудника отдела кадров.

Да, это действительно так. В среднем, услуги по поиску и подбору персонала обойдутся около 15-18% от годового совокупного дохода нужного специалиста. На первый взгляд может показаться, что цена неоправданно высокая, но, если суммировать зарплату штатного рекрутера, аренду офиса, оплату телефонии и интернета, размещение вакансий на работных сайтах и досках, можно увидеть, что сотрудничество с кадровым агентством выйдет гораздо выгоднее.


Выбрав хорошее кадровое агентство, заказчик приобретает уверенность в результате. Он не будет тратить ресурсы на поиск рабочей силы. Вместо этого компания может сосредоточиться на важных для своей деятельности задачах.

Подбор персонала РФ, аренда персонала РФ, аутсаффинг РФ, кадровое агентство Стафинжиниринг