Быстрая передислокация "Одинцово-Становище"

15 сентября 2023 года в жизни г. Одинцово, Московской области произошло знаменательное событие – после капитального ремонта введен в эксплуатацию путепровод через железную дорогу на 26 километре Можайского шоссе.

Один год и 3 месяца напряженной работы специалистов ООО «Стафинжиниринг» не прошли даром - поставленная задача скорейшего открытия движения на жизненно важной автомобильной артерии Московской области, которой является Можайское шоссе, успешно выполнена.

капитальный ремонт путепровода, капитальный ремонт мостового перехода, стафинжиниринг, аутстаффинг

Не теряя ни дня на передышку, тот же коллектив ИТР и дорожных рабочих начинает разворачивать работу на объекте «Капитальный ремонт мостового перехода через р. Щетинка у н.п. Становище а/д Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе Московской области».

Ремонтируемый мост через реку Щетинка расположен на км 30+313 автомобильной дороги "Суворово – Волоколамск – Руза" в Волоколамском районе Московской области.

Участок автомобильной дороги в месте расположения моста относится к III технической категории. Угол пересечения с препятствием (р. Щетинка) составляет 90º.

Дорога проходит в равнинной зоне с развитой дорожной сетью, местность пересеченная, не заболочена.


Основные характеристики сооружения после ремонта:

  • Длина сооружения по оси дороги - 53,31 м;
  • Тип пролетного строения - железобетонные двутавровые балки, с предварительно-напряженной арматурой;
  • Схема сооружения - 15,4+19,3+15,4 м;
  • Габарит сооружения - Г-10,0+2x0,75 м;
  • Ширина сооружения - 2,96 м;
  • Площадь сооружения - 690,9 м2.

Стоит отметить, что новая строительная площадка находится в живописном месте. Мостовой переход через р. Щетинка соединяет два населенных пункта Осташево и Становище. Рядом расположен лес, а также зона отдыха, которую с удовольствием посещают в том числе и жители Москвы. Это также отличное место для любителей как летней, так и зимней рыбалки.

Но нашему коллективу нет времени наслаждаться местными природными красотами. Работа предстоит большая. Да и срок выполнения капитального ремонта короткий – июнь 2024 года.

На сегодняшний день, на объекте уже выполнены работы по обустройству строительного городка и организации дорожного движения на период строительства. Отсыпана часть временной дороги, изготовлены стальные сваи и насадки на них для устройства временного моста.

Да, наш коллектив только в начале непростого пути. Но без всяких сомнений, мы уверены, что поставленные задачи будут выполнены качественно и в установленный срок.

Следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе событий на строительной площадке объекта.

капитальный ремонт путепровода, капитальный ремонт мостового перехода, стафинжиниринг, аутстаффинг