Капитальный ремонт путепровода в Одинцово

В июне 2022 года в г. Одинцово (Одинцовский район, Московская область) начались работы по капитальному ремонту путепровода через Смоленскую железную дорогу, расположенного на 26 кмАренда персонала, дорожные рабочие, бетонщики, арматурщики, монтажники, производитель работ Можайского шоссе.

Длина мостового сооружения составляет более 240 м. Полная ширина мостового полотна – более 23 м, в том числе: проезжая часть – 19,2 м, тротуар – 2 х 1,5 м.

По результатам проведенного специализированной организацией обследования суммарный износ мостового сооружения составил 40%, что свидетельствует о необходимости проведения капитального ремонта сооружения.

Работы планируется провести в 2 этапа без перерыва в движении по путепроводу с частичным закрытием движения поочередно для каждой половины ширины проезжей части путепровода с последующим переводом транспортного потока на соседнюю половину.

Нормативная продолжительность производства работ по капитальному ремонту объекта составляет 11 месяцев.

В 2022-2023 годах на объект планируется привлечь более 50 сотрудников ООО «Стафинжиниринг», которые будут задействованы на выполнении работ по демонтажу существующих конструкций мостового полотна, ремонту элементов опор и балок, замене деформационных швов,  устройству асфальто- и железобетонного покрытия мостового полотна, устройству барьерного и перильного ограждения.

По состоянию на 10 июня 2022 года на объекте выполнены подготовительные работы: устройство строительного городка, организация дорожного движения на 1-ом этапе капитального ремонта, произведена разборка асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуаре 1-ого этапа капитального ремонта, а также демонтаж барьерного ограждения.

Ведутся работы по разборке железобетонного покрытия мостового полотна, тротуарных блоков, конструкции деформационных швов, перильного ограждения.