Статьи и Новости

За все время

В последнее время все чаще встречается ситуация, когда бывший сотрудник, который когда-то уволился от вас, обращается с просьбой о повторном трудоустройстве. Как отнестись к такому запросу и стоит ли брать на работу "бумерангов"? Это довольно сложный и спорный вопрос, на который нет однозначного ответа. Все зависит от конкретной ситуации, причин увольнения, качества работы и отношений с бывшим сотрудником. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы такого решения.


15 сентября 2023 года в жизни г. Одинцово, Московской области произошло знаменательное событие – после капитального ремонта введен в эксплуатацию путепровод через железную дорогу на 26 километре Можайского шоссе.

Не теряя ни дня на передышку, тот же коллектив ИТР и дорожных рабочих начинает разворачивать работу на объекте «Капитальный ремонт мостового перехода через р. Щетинка у н.п. Становище а/д Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе Московской области».

Каждому HR знакома такая ситуация: профиль соискателя выглядит идеально, во время первого личного собеседования с кандидатом химия кажется несомненной. Но после интервью вы ничего о нем не слышали, хотя до собеседования связывались и по телефону, и в мессенджерах. Соискатель стал призраком! Добро пожаловать в разочаровывающий мир найма. Но что такое гостинг и почему он становится все более распространенным?

HR и психолог - две разные профессии, которые требуют разных навыков, знаний и квалификаций. Но в современном мире, где все больше внимания уделяется человеческому фактору, роли HR и психолога часто пересекаются и дополняют друг друга. В этой статье мы поможем разобраться, чем отличается между собой HR и психолог, какие преимущества и сложности может иметь HR-специалист, который обладает психологическим образованием или опытом.

Работая в большом коллективе важно находить время для совместных взаимодействий и просто знакомиться со своими коллегами. Зачастую работа отнимает столько времени, что для общения с коллективом его совсем не остается, а при обращении к коллеге может возникнуть чувство барьера и отчужденности, особенно если вам нужно срочно решить рабочий вопрос. Конечно, корпоративная культура объединяет разных людей в компании через общие ценности и правила. Но нет ничего более эффективного в сокращении дистанции между незнакомыми людьми, чем проведение совместного неформального времяпровождения.

В этой статье мы расскажем несколько идей, которые можно организовать в компании, чтобы сделать работу в команде более интересной, эффективной и веселой.

В современном мире труда, в том числе в подборе персонала, для оценки кандидатов используется множество методов и технологий. Грамотно разработанные методы оценки позволяют наиболее целостно и разносторонне оценивать кандидатов. Наряду с тестовыми заданиями, при проведении личного собеседования, у рекрутера стоит задача оценить не только профессиональные навыки (Hard Skills или "жесткие навыки"), но и его надпрофессиональные (Soft skills или "гибкие навыки"), о которых и пойдет речь в данной статье.

В этой статье мы рассмотрим самые распространенные типажи пар "руководитель-подчиненный", которые способны взаимодействовать наиболее гармонично и эффективно. Мы опишем их особенности, преимущества и недостатки, а также дадим советы по тому, как улучшить отношения между ними.

Выбор сотрудника в компанию - ответственный и сложный процесс, который требует от работодателя не только профессиональных знаний, но и интуиции, психологического чутья и умения анализировать людей. Однако даже самые опытные и квалифицированные менеджеры по подбору персонала могут допустить ошибку при выборе кандидата на вакантную должность. Как же определить, что вы сделали неправильный выбор и какие шаги нужно предпринять, чтобы исправить ситуацию?

Роль менеджера по подбору персонала в организации может быть сравнена с происками любовницы, так как обе роли требуют определенных навыков, тактичности и умения убедить другую сторону в своей ценности. Возможно, вам покажется, что это две совершенно разные сферы деятельности, но на самом деле они имеют много общего.

Подбор персонала в компанию и первое свидание - две ситуации, в которых нужно проявить себя с лучшей стороны, установить контакт с собеседником и понять, подходит ли он вам. Эти процессы имеют разную цель и контекст, но они также имеют много общего. В этой статье мы расскажем о 12 правилах, которые помогут вам успешно провести подбор персонала и первое свидание.

За все время