Статьи и Новости

За все время

По состоянию на ноябрь 2022 года, специалистами производственно-технического отдела (ПТО) Стафинжиниринг, продолжаются работы на объекте: «М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань, 6 этап км 454 – км 586, Нижегородская область, Чувашская республика» 475км – 490км».

Не только кандидаты готовятся к собеседованию. HR-у тоже приходится немного «попотеть», особенно это касается новичков, имеющих минимальный опыт общения с соискателями.

Профессиональные HR очень полезны кандидатам. Ведь им можно задать любые вопросы, специалисты готовы проконсультировать соискателей, при необходимости они подготовят к этапу собеседования с руководством – подскажут как вести себя, что будут спрашивать и т.п. Важно запомнить, что HR – это не враг, а друг и помощник в трудоустройстве!

Каждая компания прекрасно понимает и видит таких уникумов в своем штате. Сохранение и развитие подобных талантов в организации очень важно как и для компании, так и для сотрудника. В статье мы расскажем, что может сделать компания, чтобы удержать свои таланты.

Работа HR многогранна и неординарна, так как здесь приходится общаться с самыми разными людьми, которые могут поставить в сложное положение даже опытного и квалифицированного HR-менеджера.

Когда перед рекрутерами ставят задачу подбора конкретных специалистов, то первое, что необходимо сделать – это создать все условия для привлечения максимального количества кандидатов. Из общего количества в результате и выберутся лучшие для закрытия вакансии. Этот процесс можно представить в виде воронки подбора персонала.

На сегодняшний день, хедхантинг - один из самых эффективных методов привлечения опытных и квалифицированных работников, который в основном используют при наборе на руководящие и управленческие должности. Он включает в себя поиск максимально подходящего кандидата, даже если человек не занимается активным поиском новой работы.

Каждый день в строительных компаниях освобождаются новые вакансии для рабочих и квалифицированных специалистов. Различным организациям постоянно требуются квалифицированные рабочие: монтажники, бетонщики, каменщики, отделочники, сварщики и представители других профессий.

Интенсивная текучка среди рабочих будет всегда, однако ее можно уменьшить, нанимая наиболее надежных сотрудников: со стабильной трудовой биографией, семейных и несудимых.

Высокая стоимость найма штатных HR заставляет организации использовать услуги кадровых агентств (КА). Закрытие вакансий через них позволяет компаниям сэкономить на приеме специалиста по подбору персонала, аренде офиса, а также защищает от возможных рисков в последующем. Например, ключевая выгода от обращения в кадровое агентство – гарантия замены специалиста в течение первых 1-6 месяцев испытательного срока.


За все время