Статьи и Новости

За все время

Существует множество инструментов для укрепления и выстраивания HR-бренда компаний в любой сфере деятельности. Остановимся на 5 универсальных, которые точно стоит взять под контроль.

С 5 марта 2023 года, для выполнения работ на объекте «Строительство и реконструкция аэропортового комплекса «Игнатьево» в рамках договора аренды персонала, командировано 70 специалистов нашей компании.

Конфликт – это ситуация, в которой каждая из сторон занимает позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.

К сожалению, конфликты на работе неизбежны, из-за разных причин сотрудники могут начать спорить друг с другом, будь то рабочие моменты, обсуждение личных дел или же дискуссия насчет прошедшего футбольного матча. Когда работник часто создает негативную обстановку, драматизирует и манипулирует, он вредит рабочей атмосфере и порой из-за него компания теряет хороших специалистов.  В данной статье мы рассмотрим некоторые лайфхаки, которые помогут распознать конфликтность в кандидате во время беседы.

Человек, который занимает должность руководителя, несет огромную ответственность как за работу своего коллектива, так и за жизнедеятельность всей компании в целом. Быть руководителем непростая задача, с которой может справиться человек с соответствующим набором качеств. При отсутствии соответствующих знаний и врожденных способностей занятие этой профессией может обернуться фиаско. Некоторым из них можно научиться, некоторые, к сожалению, являются личными предрасположенностями, вытекающими непосредственно из характера или личности.


В настоящее время работы продолжаются в подмостовой части путепровода: ведется пескоструйная обработка, устранение дефектов конструктивных элементов пролетного строения и мостовых опор, выполняется ремонт конусов, производится замена лестничных сходов и железобетонных водоотводных лотков, осуществляется монтаж подмостового водоотвода.

В современном мире существуют различные технологии и методы подбора персонала, что значительно облегчает жизнь работодателя в поиске нужных специалистов. К сожалению, не всегда получается быстро и качественно закрыть открытую позицию и на помощь приходят услуги кадровых агентств.

Управление персоналом на предприятии ставит перед собой главную цель - своевременное обеспечение рабочих мест квалифицированными сотрудниками. Непосредственно сам подбор отвечает за качественные и количественные характеристики привлекаемого персонала, в то время как за его удержание в первый год работы в компании отвечает правильно разработанная технология адаптации. Адаптация — это непрерывный систематический процесс интеграции «новобранцев» в организацию.  Система адаптации позволяет новому сотруднику максимально быстро познакомиться с особенностями корпоративной культуры, каналами и методами взаимодействия.

Практика наиболее передовых компаний и современные исследования свидетельствуют о высокой эффективности программ адаптации, которые начинаются на этапе отбора и длятся от трех до шести месяцев (максимальный срок – один год). Такие программы адаптации включают профессиональную подготовку, ознакомление с кадровой политикой и процедурами и внутренними отношениями. Автоматизация адаптации новых сотрудников решает такие задачи, как информирование сотрудника об особенностях работы в компании, обучение новым продуктам, технологиям и процедурам, знакомство с коллегами и руководителями, постановка целей на период испытательного срока, а также помощь во взаимодействии работника с наставником.

Создать успешную команду непросто. Блистательная идея может стать настоящим провалом, если люди, которые должны воплотить ее в реальность, допустят ошибки по своей невнимательности, отсутствию мотивации или иным причинам. Эксперты говорят, что есть 7 основных ролей в рабочей команде, которую ожидает наибольший успех.

Каждый из участников команды должен играть свою роль, чье взаимодействие и взаимодополняемость будут определять групповую индивидуальность, основанную на работе коллектива, где каждая часть головоломки оказывается уникальной, необходимой и решающей.

В данной статье мы поговорим поподробнее об этих ролях.

Собеседование – это беседа между работодателем и соискателем.

Во время знакомства кандидату следует проявить активность: задавать интересующие вопросы касаемо рабочего процесса. Менеджеры по подбору персонала не оставят это незамеченным, они увидят стремление узнать важную для соискателя информацию. К примеру, можно узнать про специфику компании, что будет входить в должностные обязанности или из чего складывается заработная плата. Задавая грамотные вопросы рекрутеру на встрече, соискатель показывает себя с выигрышной стороны

За все время